суббота, 28 апреля 2012 г.

Опасность

У машин с электродвигателем есть недостаток, что ее не слышно, когда она едет. Недостаток больше для пешеходов. Это, видимо, несложно лечится - будет издаваться предупреждающий звук.

Цокот копыт у лошади слышен на расстоянии, и это тоже предупреждение. Электрические лошади на рынке пока не представлены.

Цокот копыт у Лязг женщин на каблуках слышен примерно на расстоянии в половину ипподрома. И это не предупреждение. Прежде всего, такая женщина опасна скорее для себя, чем для окружаюших. Смещенный вверх центр тяжести, уменьшение площади контакта с поверхностью, и другие мелкие физические причины приводят к вполне естественным последствиям. Есть еще медицинские недостатки в виде варикоза, усиленное давление на носок и, опять же, прочее.

Электрических женщин на каблуках на рынке точно не будет. Сделайте хотя бы бесшумных, ведь опасности для окружаюших они не несут.

PS. Как минимум два человека, возможно, оценят. Сегодня сыграли стереотипы - в "шляпе" надо было объяснить термин, я начал как "плохая женщина ... на каблуках...". Фрейд с Фроммом не причем, за 3 секунды перевел на "птицу, которая летает и ест трупы". Это было не первое слово в окне, и время вышло. Стерва. Или все-таки стереотипы из основ психоанализа...

2 комментария:

armfis комментирует...

)))) вот думала, где это слышала. оказывается - читала

плодотворно сегодня поиграли.

а про неопасных женщин на каблуках - это тебе, очевидно, этим самым каблуком на ногу никогда не наступали

67108864 комментирует...

за то у меня было 3 полноценных перелома ног. И один раз даже миазит, как посмотрел что это в основном у лошадей - аж заржал.

На футболе довольно часто в пылу игры шипами наступают. Думаю, это почти равносильно. Попробывать что ли поиграть в футбол с опасными женщинами на каблуках?.. Не с плохими, просто с опасными.