суббота, 10 июля 2010 г.

соцсети

Социальные сети - это место, где вы получаете с десяток тривиальных поздравлений на всякие праздники от людей, которых уже не знаете в лицо.

В последние года 3 с периодичность в год на улице пересекаюсь с одноклассницей. Отношение пересечения не симметрично: из потока людей выскакивает некто, преграждая мне путь; что-то говорит, голос, вроде, знакомый; внешность - "ты кто?". Секунды через две, внешность - "где я ее мог видеть?". Пять секунд - "это ты?". Та же самая фигня произошла еще с тремя людьми, пока однократно.

Прикольнее всего видеть Петрова Н.Н. летом без бороды. Голос тот же самый, внешность не соответствует голосу (в смысле, некто с голосом Петрова Н.Н.). Был эксперимент: кошке аппаратно разделили полушария, то есть каждое отвечало за свой глаз. Один глаз закрывали, показывали изображение мышки - били током. Закрывали другой глаз, показывали изображение мышки - поощряли. Потом открыли оба глаза, показывали изображение мышки - кошка раздваивалась. Так же и с Петровым летом без бороды.

Согласно прикольной картинке - я социален. В реальности - "замкнутый и ограниченный".

Фишка контакта, относительно других - развитая система приложений. Я там в шахматы играю. Одноклассники и фэйсбук - фигня, там нет нормальных шахмат, поэтому меня там мало.

Поясните, в чем прикол поздравления с днем рождения в "С днем рождения!", а с новым годом = "С новым годом!"?

Еще троих человек угораздило пожелать неформализуемого: двое - счастья, один - любви. На коварный ответ "дай определение" только один ответил про субъективность. Видимо остальные реально счастливые люди, ибо могут формализовать неопределяемое. Или это наоборот - очень плохо, если не задаешь себе вопросы...

В итоге все равно предпочитаю общаться на расстоянии вытянутой руки.

Комментариев нет: