четверг, 14 июля 2011 г.

Рекомендации

Где я побываю. По крайне мере постараюсь.

Очень сложно получить ссылки на хорошие места в других городах. Так же очень сложно получить ссылку на хорошую литературу. Выбрать телефон/ноутбук/любую_материальную_вещь несложно, надо лишь сравнить характеристики. Нематериальное вообще интереснее(и сложнее) материального.

Музеи Чего-то и музеи Кого-то пугают наличием "мертвых" наблюдателей. При входе в зал сидит старушка. Мельком взглянув на нее, сразу почему представляю себя на ее месте. И понимаю, что не смог бы выдержать такой "работы" более суток. И почему-то все мысли об этом, а не о музейных экспонатах. Даже сейчас, когда пишу.

Хочется побывать на фотовыставках/музеях фотографии - там должно быть не очень скучно. И еще в понятии "современное искусство" - не то, которое с трупами и кишками, а так начало 20-го века и после. Совсем классика ограничивается слоем представлением, а просто внешность/стиль меня мало интересует.

С книгами все сложнее. Научные обычно (так принято, по крайне мере) на кого-то ссылаются, поэтому можно пойти по ссылке. Но художественные же не ссылаются.

Из всех социальных проектов к понятию "социальный" я отношу лишь amazon, youtube, google.reader (возможно, мог бы отнести еще last.fm, если бы пользовался). Все остальное (сети и около того) в моем понимании не является социальным. По смыслу, им надо уметь собирать кучу данных, агрегировать, анализировать и делать еще кучу интересных вещей связанных с IR. Вместо этого у них есть кнопка "+1" и сердечки, и они это называют социальным.

Может быть когда-нибудь "социальное" и станет социальным...

Комментариев нет: