воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Need for speed

Глазами можно быстро пробежать текст и сделать некоторые выводы о его адекватности. (Некоторая проблема с иностранными текстами. Например, научная статья на английском, красиво оформленная в ТеХ-е/pdf, как-то изначально немного внушает доверие больше, чем файл в word-е, который уже не очень понятно чем открывать).

Презентации/слайды бывают информативнее. Точнее более эффективными в передачи информации. Очевидно, бывают и менее, когда ни черта не понятно. Тут тоже можно пролистать глазами.

Видео-презентации (так же иногда) бывают наиболее информативны. То есть когда идут слайды и человек сбоку машет руками и говорит. Тут главная проблема, что нельзя перелистнуть на нужный кадр, и оценить адекватность релевантность материала своему уровню. Было бы круто, если бы была текстовая расшифровка ко всему этому, так же доступ к слайду с точки зрения произвольности доступа. А этого пока нет. Это я к чему...? Вдруг, кто-то с slideshare/youtube это читает?

И титры/текст было бы круто вынести в отдельную прокрутку. Чтоб можно было независимо смотреть текста больший кусок, и скролить вперед/назад независимо от основного содержимого. Да и слайды тоже.

infoq.com - пока лучшее что есть, но делать еще лучше, наверное, пока им не надо.

Ну и изменение скорости просмотра есть на youtube. Но сделайте шаг более маленький, (1, 1.05, 1.1 ...), а не 1.5 и 2.

Комментариев нет: