вторник, 21 июня 2011 г.

Очи черные

Или красные...

Еще в школе на улице встречал людей с красными глазами. Так что страшно. Прошли годы, теперь мне тоже страшно за то, что я теперь пугаю кого-то другого.

При условии, что на работе за монитором = 8..9 часов, а все остальное время опять же за монитором, но уже дома, или читаешь; бывают дни когда спишь 5 часов, а еще вчера вечером почесал глаз. С утра в зеркале отражается собирательный образ из современного кино: что-то среднее из вампира, терминатора и наркомана. По крайне мере этих чаще в фильмах показывают, чем программистов.

В жизни наркоманы выглядят иначе, чем программисты (был в двух случаях понятым в квартире у нарков, так что могу сказать как они выглядят). У них взгляд потухший, а у программистов только когда они что-то компилируют ("зависают"). У нарков заторможенная речь и заторможенные движения, программисты когда что-то компилируют не откликаются на внешнюю среду. В общем, когда программист что-то компилирует он мало отличим от наркомана. В других фазах активности отличий много.

Терминатора в этом году можно было увидеть в московском метро. Сходство пожалуй одно, если я сфокусирую правый глаз в одной точке, то даже другие увидят точку от лазерного прицела. Программисты редко ходят по ночным барам голыми с фразой "мне нужна твоя одежда".

Вампиров в реальной жизни пока не встречал. Они не ездят в московском метро и нельзя быть понятым на квартире у вампира. Скорее всего, они бы приняли меня за своего. Осталось научиться кусаться и прыгать по стенам.

ЗЫ. По половым признакам девушки-наркоманы и девушки-вампиры составляют половину, девушек-программистов счетное число (в смысле по пальцам можно считать), хуже всего девушкам-терминаторам - вот их реально мало, не более одной. Да и то в этом случае, это не более чем внешний интерфейс.

Комментариев нет: